Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025599/0001

Barocker Konsoltisch, Mitte 18. Jahrhundert

Geschweiftes und beschnitztes Holzgestell, vier ausgestellte Beine auf Tatzenfüßen, frontseitig zentrale bekrönte Wappenkartusche, datiert: 177(?)0, goldfarben und braun gestrichen, ergänzte profilierte und geschweifte Marmorplatte (Rosso Levanto), Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 57 cm, Altersspuren, etwas wackelig

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:13

EUR 1.200,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:13
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online