Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025597/0001

Aufsatzvitrine - Hausalter, 19. Jahrhundert

Holzkorpus, schräg gestelle, leicht konkave Lisenen mit geschnitzten Gesimselementen, halbrunder Abschluss, durchbrochen geschnitzter Aufsatz mit Rocaillen, auf gedrückten Kugelfüßen, weinrot und bronzefarben gefasst, eintürig mit alter Verglasung, innenseitig Konche muschelförmig geschnitzt und blattvergoldet, tapezierte Auskleidung, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 29 cm, Schloss, Schlüssel, schräg

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:10

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online