Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025620/0023

Tänzerin, Entwurf Stefan Dakon (Wien 1904-1997), Fa. Keramos um 1930/35

Keramik, farbig staffiert, Höhe ca. 33 cm, unterseitig mit schwarzem Firmenstempel: KKW Keramos, Made in Austria Wiener Kunstkeramik "Keramos", eingepresste Modellnummer: 2033, beide Hände geklebt, Bodenrand mit zwei bestossenen Stellen

Literatur: U. Matschiner, Keramos, Abb. S. 524.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:14

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:14
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online