Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025643/0007

Fünf Biergläser mit Adelswappen, spätes 19. Jahrhundert

Farbloses Glas, einmal Steinzeug, Zinnmontierung, einmal Wandung mit gemalter Wappenkartusche und Wahlspruch, darüber bezeichnet: "Bremensia sei's Panier", dieser Krug an der Rückseite unten mit Sprungbildung, vier Porzellandeckel mit farbig und gold gemalten Wappenkartuschen, innenseitig namentlich bezeichnet und datiert, Höhen ca. 13/15 cm (5)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online