Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025413/0024

Koppchen, Porzellanmanufaktur Meissen, um 1730

Porzellan, innen unterglasurblauer Blumendekor, Außenwandung bräunlich staffiert, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 7,3 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Malerzeichen (?), Lippe minimal geschartet

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:04

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:04
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online