Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025643/0011

Birminghamer Teekännchen, Henry Matthews, um 1936

Silber, Holzgriff und Knauf, Wandung mit graviertem Adelswappen, Scharnierdeckel, Höhe ca. 10 cm, Länge ca. 22 cm, Gesamtgewicht ca. 305 g, Meisterzeichen: H M, Birminghamer Amtspunze mit Jahreszeichen für 1936, Henkel mit reparierter Stelle (?)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:26

EUR 340,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:26
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online