Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025643/0002

Münchener Schale, Silberschmiede Moses Tobias Wetzlar (1875-1938), um 1925

Silber, rechteckig fassoniert, Rand mit bewegten Faltenzügen, am Rand gravierte Inschrift: Damen-Reitprüfung Regensburg 14. Juni 1925, gegeben von Rittmeister d'Hengelière, gravierte Wappenkartusche, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 330 g, Herstellerzeichen, Deutsche Amtspunze (seit 1888)

Provenienz: Deutscher Adelsbesitz

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:22

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:22
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online