Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025623/0001

Ungarische Platte, um 1941

Silber, rund, Fahne mit umlaufendem getriebenem Fries, szenische Darstellungen von Hirten, Jägern und Liebespaaren zwischen vegetabiler Ornamentik, Durchmesser ca. 35 cm, Gewicht ca. 790 g, Meisterzeichen: H A, bezeichnet und datiert, ungarische Amtspunze (1937-1965)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:23

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 340,-

Ungarische Platte, um 1941

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online