Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025643/0003

Tablett, Deutschland, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Silber, rund, Spiegel mit Hammerschlagdekor, zentrales ligiertes Besitzermonogramm mit Adelskrone, Dm. ca. 22,5 cm, Gewicht ca. 310 g, Herstellerzeichen, Deutsche Amtspunze (seit 1888)

Provenienz: Deutscher Adelsbesitz

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:30

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:30
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online