Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025568/0001

Buch: Christliche Predigten, Hubertus à Caster, Köln, um 1624

Postilla der Auslegung der Domnical auch Fest und Feyrtäglicher Evangelien durchs ganze Jahr..., ca. 742 Seiten, Titelkupfer, geprägter Ledereinband über Holzplatten, bezeichnet und datiert: C P A S 1625, Metallschließen, ca. 35 x 21 x 6,5 cm, beschädigt, Holzplatte im Buchrücken unterhalb des Einbands gebrochen aber stabil, Titelkupfer beinahe lose und knittrig

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:37

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:37
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online