Steinschlosspistole, 18. Jahrhundert
21,5 cm langer kantiger dann runder Lauf, am Laufansatz bezeichnet: FILIP/NOF/AK, Kaliber 11 mm, Vorderlader, volle Nussholzschäftung teils ornamental geschnitzt, Eisengarnitur, Messingbeschläge, Gesamtlänge ca. 36,5 cm, ergänzter Ladestock, Altersspuren, rostnarbig
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 02.02.2021 - 15:36 |