Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025196/0022

Steinschlosspistole, 18. Jahrhundert

21,5 cm langer kantiger dann runder Lauf, am Laufansatz bezeichnet: FILIP/NOF/AK, Kaliber 11 mm, Vorderlader, volle Nussholzschäftung teils ornamental geschnitzt, Eisengarnitur, Messingbeschläge, Gesamtlänge ca. 36,5 cm, ergänzter Ladestock, Altersspuren, rostnarbig

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:36

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online