Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025631/0012

Kaffee- und Teeservice, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

40-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 UT, 15 Dessertteller Dm. ca. 20 cm, längliche Platte Länge ca. 39 cm, runde Platte Dm. ca. 32 cm, Vase Höhe ca. 11 cm, Porzellan, glasiert, bunt gemalte Blumenensembles, goldakzentuiert, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblaue Schwertermarke meist mit 2 Schleifstrichen, eine Tasse beschädigt, 2 UT mit Randbestoßung (40)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:07

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:07
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online