Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025573/0008

Wiener Tischstandspiegel, um 1900

Silber, auf Holzkonstruktion, geschweifte Form, gravierter und gepunzter Dekor, zentrale Kartusche mit ligiertem Besitzermonogramm: C W und Adelskrone, Höhe ca. 50,5 cm, Breite ca. 41,5 cm, Meistermonogramm, Wiener Amtspunze (1872-1922), rückseitige Arretierung beschädigt - Spiegel jedoch stellbar

Provenienz: Oberösterreichischer Adelsbesitz

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:25

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:25
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online