Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025329/0036

Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, um 1900

Vollplastischer Metallguß, innen gehöhlt, naturalistisch staffiert, in Form eines Hauptes einer Gämse, angefügte Hörner, eingesetzte Glasaugen, Höhe ca. 56 cm, Rückseitig Aufhängung, für den Außenbereich geeignet, Altersspuren

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:28

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:28
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online