Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025376/0030

Deckeltasse, wohl 19. Jahrhundert

Silber, gebauchte Wandung mit getriebenem und gepunztem Ornament, nach oben gebogener Henkel reliefiert gearbeitet, auf vier Tatzenfüßchen, möglicherweise ursprünglich nicht dazugehöriger Deckel, Höhe ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 370 g, unterseitig Herstellerzeichen und Tremolierstich, Druckstellen, Deckelknauf beschädigt - liegt bei

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:23

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online