Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025439/0015

Gärtnerkind mit Rechen, Entwurf J. J. Kändler (1706-1775), Porzellanmanufaktur Meissen

Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 14 cm, purpur Malernr. 18, eingepresste Modellnr. 60318, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1979, rückseitiger Ärmel und ein Rechenzahn bestoßen

Experte: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

02.02.2021 - 15:06

Startpreis:

+43-732-773 132

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 02.02.2021 - 15:06
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online