Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-107577/0010

Lausanner Kaffeekanne,

Silber, rund, Ausgussrohr mit Tierkopfende, drei Füße, Scharnierdeckel, einschraubbarer Holzgriff, Höhe 26 cm, Bruttogewicht 891 g, Meisterzeichen PPXID = Philibert Pottin II., Beschauzeichen Lausanne, um 1770/80, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

11.02.2021 - 15:20

Startpreis:
EUR 1.800,-

Lausanner Kaffeekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 11.02.2021 - 15:20
Besichtigung: Online