Französische Schokoladenkanne,
Silber, rund, drei Füße, Scharnierdeckel mit kleinem Scharnierdeckel, seitlicher Holzgriff, Höhe 20,5 cm, Bruttogewicht 724 g, Meisterzeichen FBI = Francoise-Isaak Baldac, Sens, um 1770, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:23
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.02.2021 - 15:23 |
- Leopold I.
- Ungarisches Corvin - Ehrenzeichen,
- Topas Brillant Ohrsteckclips