Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-107577/0005

Große Londoner gefußte Platte,

Silber, oval fassoniert, Spiegel floral graviert und Widmungsgravur, Rand mit reliefiertem Akanthusblattdekor, drei Füße, Dm. 50 cm, Gewicht 2858 g, Meisterzeichen BS = Benjamin Smith, Londoner Beschauzeichen 1838/39, (Lu)

Die Widmungsgravur bezieht sich auf Revd. John Ewans, A. M. on retiring from the Ministry of est. James Church Bernmondsy... 20. August 1840.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

11.02.2021 - 15:24

Startpreis:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 11.02.2021 - 15:24
Besichtigung: Online