Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1

Hellebarde,

16. Jh., 64 cm langes quadratisches Stoßeisen, sichelförmiges durchbrochenes Klingenblatt, der Rückhaken gemarkt, mit zwei ca. 39 cm langen Federn, einer Zwinge und einem ca. 44 cm langen Schaftband auf erneuerter kantiger Holzstange montiert, narbig, ganze Länge ca. 228 cm, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:00

EUR 1.088,-
Startpreis:

Hellebarde,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 17.02.2021 - 15:00
Besichtigung: 10.02. - 17.02.2021