Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 29

Degen für österreichische Eisenbahnbeamte,

2. Hälfte 19. Jh., 74,5 cm lange Rückenklinge, vernickelt, Hersteller Robert Hermes Solingen, erhaben verziertes, vergoldetes Bügelgefäß, am Stichblatt das geflügelte Rad, Stahlscheide mit erhaben verzierten, vergoldeten Beschlägen, das Scheidenleder stark krakeliert, sonst gut erhalten, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:04

EUR 486,-
Startpreis:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 17.02.2021 - 15:04
Besichtigung: 10.02. - 17.02.2021