Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 43

Yatagan,

osmanisch, 18./19. Jh., 61 cm lange Klinge, gekehlt, beidseitig graviert, Schriftzeichen, Klingeneinfassung und Griff aus Silber, nielliert, Vergoldungsreste, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeten Beschlägen, Schuh mit Drachenkopf aus Silber, etwas abgerieben, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:09

EUR 704,-
Startpreis:

Yatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 17.02.2021 - 15:09
Besichtigung: 10.02. - 17.02.2021