Jambija,
Arabien, 19. Jh., ca. 28 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge mit kleiner Ziergravur, Horngriffschalen, Zierrat aus Neusilber, Holzscheide mit Neusilberbeschlag und Lederüberzug, ein roter Schmuckstein, mit originalem Tragegurt aus Leder, verdellt, etwas beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 80,-
Jambija,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 17.02.2021 - 15:14 |
Besichtigung: | 10.02. - 17.02.2021 |