Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 89

Jambija,

Arabien, 19. Jh., ca. 28 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge mit kleiner Ziergravur, Horngriffschalen, Zierrat aus Neusilber, Holzscheide mit Neusilberbeschlag und Lederüberzug, ein roter Schmuckstein, mit originalem Tragegurt aus Leder, verdellt, etwas beschädigt, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:14

Startpreis:
EUR 80,-

Jambija,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 17.02.2021 - 15:14
Besichtigung: 10.02. - 17.02.2021