Bündelrevolver,
belgischer Hersteller um 1850, Patent Allen, ca. 9 cm langes sechsschüssige Bündel, Kal. ca. 8 mm, am Hahn links bezeichnet 'Allen's Patent', der Systemkasten mit Rankengravur, Nussholzgriffschalen, eiserner Abzugsbügel, etwas narbig, restauriert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:32
EUR 358,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Bündelrevolver,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 17.02.2021 - 15:32 |
Besichtigung: | 10.02. - 17.02.2021 |