Nadjafabad,
Iran, ca.315 x 227 cm. 20. Jh. Selten durchgemusterter und hellblauer Salonteppich in gutem Zustand.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
04.02.2021 - 15:24
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Nadjafabad,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 04.02.2021 - 15:24 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Becher mit ungarischem Wappen datiert 1796 und der Erzeugung von Bütten-Papier,
- .gestempelt - Memel Nr. 237I,
- Porzellan-Bild "Judith" nach Vorlage Alessandro Varotari, genannt Padovanino, signiert G. Reick,
- Fauteuile mit verstellbarer Rückenlehne, sogn. Canadier
- 34 Apothekerflaschen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert