Lot Nr. 191-023672/0023

Wendebrosche

Wendebrosche - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

letztes Viertel 19. Jhdt., aus Gold (ca. 585 fein), ovale Grundform, drehbarer Mittelteil mit Aquarellminiatur "Herrenportrait" und Haarlocke auf opalisierendem Grund, kordierte Umrahmung mit gravierter Blattverzierung, Gesamtgewicht 47,4 g, als Brosche und Anhänger tragbar, unpunziert, vermutlich im Zuge der Umarbeitung Punzierung entfernt, Kleinteile erneuert øG15

22.02.2021 - 15:26

Startpreis:
EUR 750,-

Wendebrosche

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.02.2021 - 15:26
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online