Leopard, Entwurf Béla Markup, Ausführung Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, seitlich am Sockel gepresst MARKUP B, Modellnummer 5362, blaue Marke, Länge ca. 18 cm, Gebrauchsspuren, Schwanzspitze mit minimaler Farbabsplitterung
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.02.2021 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2021 - 15:00 |