Lot Nr. 195-038499/0050

Korpus Christi im Dreinageltypus, Alpenländisch um 1800

Korpus Christi im Dreinageltypus, Alpenländisch um 1800 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Holz, vollplastisch geschnitzt, alte Polychromund Inkarnatfassung, Lendentuch nach links geknotet, rückseitige Hakenmontierung, Scheitelhöhe ca. 71 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Teile gebrochen, fehlen, Arme teils lose aufgesteckt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

04.02.2021 - 15:27

Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.02.2021 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online