Hayno Focken
(1905-1968) -Rauchergarnitur, Messing, bestehend aus: Ascher, Streichholzhalter, Zigarettenbehälter, guillochierter Dekor, Höhe Behälter 7,2 cm, Dm. Aschenbecher 14 cm, Unterseiten tlw. gemarkt, Druckstellen, Gebrauchsspuren,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.02.2021 - 15:03
- Startpreis:
Hayno Focken
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2021 - 15:03 |
- Bogdan Pilatowicz
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,