Robert Theer
(Johannisberg 1808-1863 Wien)
Bildnis einer Dame mit Lockenfrisur, in weißem Kleid vor Landschaftshintergrund, signiert und datiert R. Theer (1)828, Aquarell auf Elfenbein, 8 x 6,8 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA). Provenienz:
Sammlung Ernst (1893-1963) und Lilli Marischka (1900-1978), Wien; deren Erben - Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.02.2021 - 15:15
EUR 690,-
- Verkaufspreis:
EUR 690,-
Robert Theer
(Johannisberg 1808-1863 Wien)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 25.02.2021 - 15:15 |