Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 117

Karl Hagenauer (?), Aschenschale mit Polospieler, Modellnummer: 1538S, Werkstätte Hagenauer, Wien, Erstausführung: 1927-1928

Messing, vernickelt; Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 13,7 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 424, Modellnummer: 1538S.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.02.2021 - 15:19

Startpreis:
EUR 380,-

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.02.2021 - 15:19
Besichtigung: 09.02. - 16.02.2021