Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943-1992) Otto Breicha: "Kocherscheidt und die Zeichen", 1970, Publikation mit 2 Radierungen des Künstlers, die Radierungen jeweils signiert und datiert Kocherscheidt 70, Nr. 57 von 100 nummerierten Exemplaren der Ausgabe A mit den RAdierungen, Plattenmaße 15,2 x 10,3 cm, gemeinsam auf einem gefalzten Blatt gedruckt (21 x 29,4 cm), Maße der Publikation 21 x 14,7 cm, mit 8 Seiten Text auf 2 gefalzten losen Blättern, erschienen anläßlich der Wiener Präsentation der Mappe 'Kocherscheidts Erweiter tes Tierleben' in der Galerie Würthle/Wien, (2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:04
- Startpreis:
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.02.2021 - 10:04 |