Jugendstil Becher "Lutz & Weiß GmbH"
Silber 800, Innenvergoldung, Henkel, reliefiertes, ziseliertes Lorbeerband, Monogrammfeld mit tlw. floraler Umrandung, Höhe ca. 70 mm, Durchmesser ca. 56 mm, deutsche Amtspunze seit 1888, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 52 g, etwas deutlichere Druckstellen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.02.2021 - 11:26
EUR 190,-
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 11.02.2021 - 11:26 |