Poststück - Partie meist Belege Österr. u. div. Ausland,
auch Übersee u. Dubl. Südamerika **in 1 Schachtel u. 1 Briefalbum
Experte: Fritz Sturzeis
Fritz Sturzeis
+43-1-515 60-297
stamps@dorotheum.at
22.02.2021 - 14:38
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Experte: Fritz Sturzeis
Fritz Sturzeis
+43-1-515 60-297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 22.02.2021 - 14:38 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Besichtigung: | 08.02. - 22.02.2021, nach Terminvereinbarung |
Auktionsergebnisse entdecken
- Deutsches Silber Tafelbesteck für 6 Personen,
- Altschliffdiamant Diamantrautenbrosche zus. ca. 0,55 ct
- 2 Tabatieren, 1 Briefmarkendöschen, 19. Jhdt.
- Zepp Poststück - 1913 LZ 17 "Sachsen",
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), "Stengelglas" ("Weinglas"), Meyr's Neffe, Adolf, für E. Bakalowits, Söhne, Wien, 1916