Lot Nr. 310-330158/0001

Chronometre Marina

Chronometre Marina - Schmuck und Uhren

Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, goldfärbiges Zifferblatt arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. streifenguillochiertes Savonettegehäuse, polygone Form, ungraviertes rechteckiges Schild, Gehäuse Nr. 50172, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 56 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 88,6 g, Lederbeutel, sehr kleine Druckstellen, Minutenzeiger fehlt, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

25.02.2021 - 11:07

Startpreis:
EUR 900,-

Chronometre Marina

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.02.2021 - 11:07
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online