Lot Nr. 5

Zwei Buchstützen, Piero Fornasetti,

Mailand um 1950, siebgedruckte Konstruktionen aus lackiertem Metall, bezeichnet 'FORNASETTI MILANO / MADE IN ITALY'. Höhe ca. 15 / 19 cm, Tiefe ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

15.02.2021 - 14:01

Startpreis:
EUR 360,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Interior Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.02.2021 - 14:01
Besichtigung: Online