Satz von fünf Jugendstil Sesseln,
Anfang 20. Jahrhundert, in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet oder Kohn, ohne Herstellerbezeichnung, Buchen und Buchenbugholz mit Sperrholz Sitze und Lehnen, mahagoniartig gebeizt, mattiert, 102 x 42 x 44 cm, Sitzhöhe 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
08.02.2021 - 15:03
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 08.02.2021 - 15:03 |
- Anton Lehmden *
- 1925 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Brillant Saphir Damenring
- Carl Auböck, Fondueset, Modell: 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961