Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023699/0017 -

Switbert Lobisser *

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Glückwünsche, handsigniert S bzw. Switbert Lobisser, monogrammiert, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 12 x 10 und 18,5 x 11 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

08.03.2021 - 15:20

Startpreis:

Switbert Lobisser *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 08.03.2021 - 15:20
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online