Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874 - 1936) Weg und Baumlandschaft vor Mittelgebirge in Kärnten signiert und datiert unten rechts: V. Mytteis 1927, rückseitig zum Namen und Adresse des Malers (Stempel), Öl auf Karton, ca. 24,5 x 35 cm, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser leicht beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.02.2021 - 15:23
EUR 320,-
- Startpreis:
Viktor Mytteis
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.02.2021 - 15:23 |