Lot Nr. 138-064826/0001

Sergej Wassiljewitsch Maljutin

Sergej Wassiljewitsch Maljutin - Bilder

(Moskau 1859-1937) Parade der Hähne, rückseitig vom Künstler cyrillisch bezeichnet "kleine Hähne für unsere Freitage, mit Hochachtung Sergej Maljutin", Brandarbeit auf Holz, 16 x 61 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Privatbesitz Tschechien Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

02.03.2021 - 10:17

Startpreis:
EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.03.2021 - 10:17
Besichtigung: Online