Trinkgläser mit Mäanderfriesen,
Glas, farblos, 33 Stück: 15 Biergläser Höhe 12,5 cm, 12 Wassergläser Höhe 10,5 cm, 6 Weingläser Höhe 16 cm, Wandungen mit fein gravierten kantigen Mäanderfries und feinen Wellenbändern, Böhmen um 1920-1930 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2021 - 15:03
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2021 - 15:03 |
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Zivilverdienst - Orden,
- Altschliffbrillant Saphir Ring