Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025608/0003

Otto Barth

(Wien 1876-1916 Waidhofen/ Ybbs) Die Kalser Bergführer beim Morgengebet am Großglockner, im Druck signiert und datiert: Otto Barth, 1911, Lithographie in Farbe, ca. 60 x 66 cm, verglast, gerahmt

Bei den Bergführern handelt es sich um Hans Unterweger vom Spöttlinghof und Karl Entstrasser vom Brunnerhof in Kals. Das originale Ölbild von Otto Barth befindet sich heute im Alpenvereinsmuseum in Innsbruck.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.03.2021 - 15:04

Startpreis:

Otto Barth

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 02.03.2021 - 15:04
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online