Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025668/0012

Gottfried Helnwein *

(Wien 1948 geb.) Eis, handsigniert: G Helnwein, nummeriert: 10/50, Offsetdruck in Farbe, Darstellungsgröße ca. 11,5 x 14,9 cm, Blattgröße ca. 29 x 21 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, Gegenstück zu: 194-25668/11

Die Darstellung Helnweins basiert auf dem Gemälde "Das Eismeer" von Caspar David Friedrich (1774-1840).

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.03.2021 - 15:32

EUR 900,-
Startpreis:

Gottfried Helnwein *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 02.03.2021 - 15:32
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online