Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025612/0004

Zwei Fotos mit Handsignatur von Hermann Nitsch

Die beiden österreichischen Maler Christian Ludwig Attersee (1940 geb.) und Hermann Nitsch (1938 geb.), einmal vor einem Gemälde Attersees mit Portrait von Nitsch, rechts unten jeweils handsigniert: Nitsch, Passepartout-Ausschnitte ca. 19/19,5 x 28/28,5 cm, jeweils verglast, gerahmt (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.03.2021 - 15:14

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 02.03.2021 - 15:14
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online