Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025601/0024

Dieter Roth *

(Hannover 1930-1998 Basel) Cards intended to accompany chocolate bar, rückseitig jeweils im Druck signiert und datiert: Dieter Roth (19)68., rückseitig bezeichnet: c 1968 The Letter Edged in Black Press Inc., New York, Serie von vier Offset Lithographien in Farbe auf festem Papier, jeweils ca. 11,5 x 7,6 cm, mit origonalem Kuvert

Ein vergleichbares Objekt ist im Museum of Modern Art MoMA New York unter der Inv. Nr. 460.1977.6j verzeichnet.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.03.2021 - 15:07

Startpreis:

Dieter Roth *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 02.03.2021 - 15:07
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online