Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-024631/0008

Lois Pregartbauer *

(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) Ohne Titel, signiert: Lois Pregartbauer, Pastellkreide und Bleistift auf Papier, Tondo, Passepartout-Ausschnitt Durchmesser ca. 36 cm, verglast, gerahmt

Lois Pregartbauer war Mitglied in der Wiener Secession, im Künstlerhaus und im Hagenbund.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.03.2021 - 15:16

Startpreis:

Lois Pregartbauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 02.03.2021 - 15:16
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online