Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025179/0021

Otto Liewehr *, 4 Bilder:

(Neutitschein 1916-1994 Wien) Drei Kostümentwürfe zu der Oper Der fliegende Holländer bzw. zum Lustspiel Das Glas Wasser, teils handsigniert, bezeichnet, einmal datiert: (19)40, Gouache-Mischtechnik auf Papier, Blattgrößen von ca. 29,5 x 21 cm bis ca. 39,4 x 20 cm; Das Dreimäderlhaus in Wien, signiert und datiert: Liewehr 27. III. (19)45, gewidmet, Bleistift auf Papier, ca. 44 x 29,5 cm, Passepartout (4)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.03.2021 - 15:12

Startpreis:
EUR 140,-

Otto Liewehr *, 4 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 02.03.2021 - 15:12
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online