Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 196-014998/0002

LONGINES

Herrentaschenuhr, Tulasilber, Springdeckel, vergoldete Wappen- und Monogrammgravur, Königreich Sachsen, Ankerwerk mit Schwanenhalsfeinregulierung, Werk- und Gehäusenr. 2314365, Zifferblatt und Innendeckel bezeichnet "Fr. Baumann Wien, K. u. K. Hofuhrmacher, Singerstrasse 2", österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 111,6 g, Originaletui, Tula etwas ausgebrochen, Werk überholungsund reparaturbedürftig, u. a. Zeigerstellhebel klemmtøS40

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

10.03.2021 - 15:12

Startpreis:

LONGINES

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.03.2021 - 15:12
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: Online