Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022576/0011

Große historische Relieftafel

"L'Assassinat du Duc de Guise", (die Ermordung des Herzogs von Guise), nach einem Gemälde des Historienmalers Paul Delaroche, signiert und datiert "Boye 1914", Eichenholz tlw. vollund halbplastisch geschnitzt, braun mattiert, profilierter Rahmen mit Titelplakette, Gesamtmaß ca. 89 x 144 cm, Altersspuren

01.03.2021 - 10:04

Startpreis:

Große historische Relieftafel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.03.2021 - 10:04
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online