Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022434/0003

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien), "Hiob", 12 Radierungen, jeweils handsigniert u. datiert "Hans Fronius 80", Nummer 20 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattengrößen je 27,5 x 19 cm , Blattgröße ca. 53 x59 cm, Edition Grüner, Linz und Katholisches Bibelwerk Klosterneuburg, Druck Atelier Zein, in original Ganzleinenkassette, Kassette etwas stockfleckig

01.03.2021 - 10:30

Startpreis:

Hans Fronius *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.03.2021 - 10:30
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online